Уважаемые любители истории!
Вышел из печати очередной - 12-й том - "Ленинградского мартиролога". Многотомное издание посвящено памяти жертв политических репрессий, в частности, 12-й том рассказывает о жителях Ленинграда, казнённых в 1937-1938 годах в Ленинграде и других городах СССР.
Среди имён "Мартиролога" - Константин Иванович Яцко - внук создателя Российского Императорского пожарного общества, князя А.Д.Львова. В этом же томе опубликована статья Анны Забельской "О судьбе семьи Яцко-Львовых", в которой автор рассказывает о жизни родных князя Львова в Ленинграде, откуда в 1935 году они были высланы "как чуждые элементы", в Уфу. Именно в Уфе, в январе 1937 года, был расстрелян 23-летний Константин Яцко.
Презентация состоится 11 апреля в 18.00 в галерее Львовского дворца по адресу: Санкт-Петербургское шоссе, д.69 Вход свободный.
Community Info