Федотов Валерий Павлович (matholimp) wrote in ingria_art,
Федотов Валерий Павлович
matholimp
ingria_art

19-й верлибрический фестиваль

Оригинал взят у matholimp в 19-й верлибрический фестиваль
ПРОГРАММА XIX ФЕСТИВАЛЯ СВОБОДНОГО СТИХА
(Санкт-Петербург, арт-центр «Пушкинская-10»/ ГЭЗ-21
(вход с Лиговского пр.53).

28 апреля. 12.00 Открытие фестиваля. Слово о верлибре: размышления поэтов и исследователей верлибра о его происхождении, природе и перспективах.
Александр Горнон (Санкт-Петербург). Новые поэтические фильмы.
Слава Лён (Москва). Поле русского стиха. верлибр и смежные стимы: верлибр+концепт (Сева Некрасов и др.), верлибр+квалитизм (Куприянов). Верлибр - русский свободный стих (Лён).
Наталья Гарбер (Санкт-Петербург). Психосоматика верлибра.
Юрий Орлицкий (Москва). У колыбели русского верлибра.
Джордж Гуницкий. (Санкт-Петербург). Размышления о свободном стихе.
Арсен Мирзаев (Санкт-Петербург) К юбилею Геннадия Алексеева.
Евгения Коробкова (Москва). Особенности гетероморфоного стиха Ксении Некрасовой.
Иван Соколов (Санкт-Петербург). Стих или проза? (Д. Суховей, С. Львовский, С. Тимофеев).
Алина Попова (Санкт-Петербург). «Стишки-пирожки».

17.00. Первый вечер свободного стиха (порядок чтения – ориентировочный).
Лидия Чередеева (Санкт-Петербург).
Вячеслав Крыжановский (Санкт-Петербург).
Александр Горнон (Санкт-Петербург).
Арсен Мирзаев (Санкт-Петербург).
Валерий Мишин (Санкт-Петербург).
Тамара Буковская (Санкт-Петербург).
Валерий Земских(Санкт-Петербург).
Джордж Гуницкий (Санкт-Петербург).
Ефим Беренштейн (Тверь).
Игорь Жуков (Москва).
Канат Омар (Астана).
Алексей Шепелёв (Москва).
Фаина Гримберг (Москва).
Юрий Орлицкий (Москва).
Павел Жагун (Москва).
Анна Орлицкая (Москва).
Вера Липатова (Москва).
Александра Соболева (Москва).
Павел Арсеньев (Санкт-Петербург).
Наталья Гарбер (Санкт-Петербург).
Олег Задорожный (Санкт-Петербург).
Дмитрий Северюхин (Санкт-Петербург).
Марат Исенов (Алма-Ата).
Кирилл Широков
Ольга Логош (Санкт-Петербург).
Сергей Зубарев (Санкт-Петербург).
Михаил Мельников-Серебряков (Санкт-Петербург).
Григорий Гелюта (Ярославль).
Данила Люкшин (Санкт-Петербург).
Дарья Суховей (Санкт-Петербург) .
Даша Смирнова (Тверь).
Дмитрий Строцев (Минск).
Дина Гатина (Санкт-Петербург).
Елена Филиппова (Санкт-Петербург).
Настя Денисова (Санкт-Петербург).
Владимир Аристов (Москва).
Николай Симоновский (Санкт-Петербург).
Марлена Мош (Москва).
Алла Зиневич (Санкт-Петербург).
Александра Бабушкина (Москва).
Иван Соколов (Санкт-Петербург).

29 апреля.
12.00 Верлибр и перевод. Выступления переводчиков свободного стиха. Свои переводы представят:
Андрей Полонский, Игорь Котюх, Яан Малин, Алексей Прокопьев,Алина Попова, Андрей Нитченко, Наталья Меркулова, Екатерина Евграшкина, Ефим Беренштейн, Татьяна Данельянц, Иван Соколов, Марлена Мош, Наталия Азарова.
Кроме того, в программе переводческого блока прозвучат стихи заочных участников фестиваля (Наталья Астафьева, Владимир Британишский, Ольга Смагина (Смоленск), Анастасия Векшина, Евгений М'Арт, Ильдар Харисов (Берлин).
17.00 Второй вечер свободного стиха.

Наталья Черных (Москва).
Данила Давыдов (Москва).
Наталия Азарова (Москва).
Роман Осьминкин (Санкт-Петербург).
Андрей Полонский (Москва).
Никита Сафонов (Санкт-Петербург).
Линор Горалик (Москва).
Алексей Веселов (Санкт-Петербург).
Михаил Немцев (Новосибирск).
Михаил Вяткин (Москва).
Дмитрий Чернышёв/Гиппиус (Санкт-Петербург).
Владимир Бойков (Москва).
Ася Шнейдерман (Санкт-Петербург).
Алексей Яковлев (Москва).
Анастасия Романова (Москва).
Сергей Ташевский (Москва).
Константин Шавловский
Ирина Максимова (Калининград).
Евгения Коробкова (Москва).
Игорь Котюх (Таллин).
Алексей Кияница (Санкт-Петербург).
Лев Оборин (Москва).
Сергей Ковальский (Санкт-Петербург).
Хамдам Закиров (Хельсинки).
Михаил Богатырев (Париж).
Татьяна Зима (Москва).
Кира Фрегер (Москва).
Борис Шифрин (Санкт-Петербург).
Татьяна Данильянц (Москва).
Антонина Семенец
Юрий Годованец
Алексей Леонтьев (Санкт-Петербург).
Жанна Сизова (Санкт-Петербург)
Сергей Сдобнов (Иваново).
Слава Лён (Москва).
Алексей Сосна (Москва).
Максим Гликин (Москва).
Валерий Галечьян (Москва).
Александра Цибуля (Санкт-Петербург).
Тимофей Дунченко (СПб).
Сергей Чубукин (Санкт-Петербург).
Дмитрий Григорьев (Санкт-Петербург).

Кроме того, в программе фестиваля прозвучат стихи заочных участников (Наталья Астафьева, Владимир Британишский, Александр Макаров-Кротков Андрей Щетников (Новосибирск), Елена Кацюба, Константин Кедров, Георгий Геннис, Александр Очеретянский (США), Айвенго (Тольятти), Татьяна Грауз, Владимир Монахов (Братск), Вера Чижевская (Обнинск), Станислав Бельский (Днепропетровск), Виктория Любая, Ильдар Харисов (Берлин), Наталия Кузьмина, Алексей Колчев (Рязань), Евгений М'Арт (Обнинск), Наталья Никулина (Обнинск), а также участников конкурса, отбор которых авторитетным жюри будет завершен на днях.


http://alkiyan.livejournal.com/164262.html ).
Subscribe

promo ingria_art september 26, 2018 22:30 Leave a comment
Buy for 10 tokens
В продолжение https://ingria-art.livejournal.com/704477.html , https://voda-78-ru.livejournal.com/135061.html , https://ingria-art.livejournal.com/706055.html , https://matholimp.livejournal.com/1673419.html , https://matholimp.livejournal.com/1671468.html ,…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments